Гостиница "Елизавета" (Анапа, Витязево)
Уютно, комфортно и недорого...
Анапа, Витязево: Вторник, 22.08.2017, 23:46
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 6123456»
Форум » Гостиница Елизавета » ФОРУМ » Отзывы об отдыхе (Впечатления, пожелания, замечания и советы отдыхавших)
Отзывы об отдыхе

AlenaДата: Воскресенье, 01.03.2009, 17:58 | Сообщение # 1
Статус: Offline
Обратила внимание, что на сайте зарегистрировано очень много участников, многие из отдыхавших в прошлом сезоне уже бронируют места в нынешнем. Просьба к тем кто уже отдыхал в Витязево, в "Елизавете" - поделитесь своими впечалениями об отдыхе, может какие-нибудь советы дадите новичкам (например, расскажите про интересные экскурсии, развлекательные места и т.п.) smile

ГостьДата: Вторник, 03.03.2009, 15:04 | Сообщение # 2

Мы вот тоже думаем куда бы поехать этим летом. happy Интересно, как там в Витязево? Да и гостинка вроде неплохая. Отзывы почитать интересно было бы cool

star-12Дата: Вторник, 03.03.2009, 15:49 | Сообщение # 3
Согласна, очень хочется узнать о впечатлениях уже отдохнувших в этой гостинице, плюсы и минусы)))

BOOMERДата: Четверг, 02.04.2009, 05:17 | Сообщение # 4
Прошу прощения! А в этой теме пишутся только отзывы про гостиницу Елизавета? Или можно любому отдыхающему написать про свой отдых в Витязево? Как отдыхал, что понравилось, а что и нет. Спасибо. cool

anapalizaДата: Четверг, 02.04.2009, 14:49 | Сообщение # 5
BOOMER, пишите что считаете нужным, конечно отдыхающим интересно прочитать Ваши впечатления об отдыхе в Витязево! smile

opiataДата: Суббота, 04.04.2009, 12:48 | Сообщение # 6
Добрый день! 
Мы с сыном отдыхали в Витязево, там действительно очень хорошо, море чистое, берег тоже. Нам понравилось отдыхать в этом поселке smile , мы жили в частном доме не далеко от гостиницы "Елизавета", в поселке тихо, спокойно, никакой суеты, все очень приветливые. Пока идешь к морю можно заглянуть в маленькие магазинчики, посидеть в маленькой кафешке, имеются разнообразные детские развлечения (а точнее там их очень много). Так что надо ехать и отдыхать. Лично мы с сыном с нетерпением ждем наступления лета.
Судя по фото вид хороший, я уверена что фото соответствует реальности.
(Alena) - Вы и не думайте сомневаться, приезжайте не пожалеете.

AlenaДата: Суббота, 04.04.2009, 14:43 | Сообщение # 7
Opiata, спасибо за отзыв! smile Тоже с нетерпением ждем лета, чтобы приехать на море! Про Витязево слышала только хорошее; когда сама там побываю, обязательно оставлю на сайте свое мнение cool

BOOMERДата: Воскресенье, 05.04.2009, 11:08 | Сообщение # 8
Привет всем. Вот решил сделать небольшой словесный и фото отчёт о проведении своего отдыха на Чёрном море в 2008 году.
Сразу прошу прощения за орфографические ошибки если таковы будут , а они будут. В этом я вас уверяю. Ха-ха-ха.
И так , отпуск у меня с 01.09.2008 всё идет хорошо так сказать по плану. Утро , первое сентября полуостров ещё спит , а мы уже «сидим» на чемоданах
Время 07:00 местного времени , звонок в дверь , это друг - повезёт нас в аэропорт. Аэропорт : ожидаем регистрацию время подходит , на табло высвечивается информация : « Регистрация рейса 7Б 530 задерживается до 13:00». В назначенное время рейс откладывают на 02.09. Второго сентября все повторяется на третье , это наша «ЛЮБИМАЯ» авиакомпания КРАСЭЙР.
Хорошо что недалеко от дома и не приходится сидеть в аэропорту как многим пассажирам с северных районов нашего края. Задержка рейсов "КрасЭйра" из-за долгов перед поставщиком топлива. По словам представителей "КрасЭйра", "Сибирь авиа сервис" уже неоднократно в этом году поднимал цены на авиатопливо, в результате накапливались долги и поставщик топлива отказывался заправлять самолеты. А нам что до этого , платить нужно вовремя. ОЙйойой……Что делать??? Билеты в кассах не принимают , на счету авиакомпании нет денег одни долги , ужас. Но вот удача. С большим трудом я сдаю билеты в кассу и тут же «не отходя от кассы» покупаю билеты на рей авиакомпании «ВЛАДИВОСТОК АВИА». Спасительница ты наша «ВЛАДИВОСТОК АВИА». Рейс XF 441 П-- Камчатский --- Краснодар. Одно плохо , делает ещё посадки в Хабаровске и Екатеринбурге. Всё регистрация , проверка , шмон , посадка в самолёт , взлет , 2:40 в пути-- Хабаровск. Час в аэропорту , взлёт , 06:50 в воздухе – Екатеринбург. Опять час ожидания , взлёт , 02:50 в пути выше облаков , мягкая посадка Краснодар. Кормили в самолёте отлично и поили тоже , правда безалкогольные напитки. Хи-хи-хи. Получаем багаж , минут через 15-20 садимся в 53 номер маршрутного такси (он идёт до ЖД , а через дорогу автовокзал Краснодар—1). Именно с него идут автобусы в Анапу. Всё идет хорошо не считая того , что чуть-чуть испортил настроение товарищ , который предлагал свои услуги по отдыху. Мы с ним «немножко поругались»… Да тьфу на него……. Автовокзал. Проходит 20 минут и мы сидим в автобусе который мчится в Анапу. По дороге звоню хозяйке у которой должны остановиться. Нас в Анапе встретят. 22:00 , АНАПА дорогая , УРАааааа. На улице темно (у нас в это время и такие дни светло) выходим с автобуса , женщины предлагают жильё. Мы говорим ,спасибо , и к нам больше никто не обращается с этим вопросом. Вот это хорошие люди не то , что некоторые. Звоню хозяйке: « Всё дочь выехала , ждите». Ждём. Минут через 5—10 подходит девушка: « Вы такой?» , «А Вы такая?». Через некоторое время мы в ВИТЯЗЕВО , а вот и ГД в котором мы собираемся жить. Встречает нас хозяйка Лилия и управляющая Валя. Заходим во двор , всё освещается , кажись красиво. Утром посмотрим. Проходим в номер , есть всё. Как говорят , со всеми удобствами. Ну вот мы и на месте. Всё быстрей в душ и спать. Почему???... Да потому , что мы уже 25 часов без сна.
АААааааааа……. Утро 11:00 нужно вставать да осматриваться територии. Выходим во двор , здороваемся со всеми кого встречаем на своём пути. Проводим экскурсию по ГД без экскурсовода.ВОТ ФОТО ГД.

И так время пошло сбор через 15 минут и вперёд осматривать прелести Витязево. Всё все в сборе тронули. И так куда пойти? Единогласно проголосовали (потому что я так решил -- шутка) в сторону моря , на ПАРАЛИЮ. Много о ней слышали , но не видели. Никаких маршрутных и разных там такси идём пешком. Все согласны. Двигаемся по улице Черноморской , многие знаю что это главная улица Витязево. Идём осматриваемся , для посёлка даже очень хорошо. Перешли только па правую сторону дороги (если идти к морю) , по левой плохо идти по тротуару , тротуар выше заездов к домам (там частный сектор) и получается что то типа ступенек. Да и почти все торговые палаточки и магазины по той стороне. Одно сразу не понравилось , что водители здороваются друг с другом звуковым сигналом. Идёшь а тут тебе так резко БИ-би-би. У нас здороваются водители -- кивком головы , поднятием руки или один раз миганием фар (два раза – это засада ГИБДД). Первые дни подпрыгивал на тротуаре. Вам хи хи хи , а мне не до хи хи хи было , потом привык. Идём рассматриваем всё….. И вот она уже близко , мы её видим , большими буквами на арке написано…..ПАРАЛИЯ. Идём дальше медленным шагом. На перекрёстке пр.Южный и ул. Черноморская начинается знаменитая Паралия.Вот твоё начало дорогая ты наша , много о тебе слышал , а теперь своими глазами увижу. Кто может не знает – это продолжение улицы Черноморская.

Шикарная красавица набережная «Паралия». Жизнь здесь бурлит как мы в дальнейшем убедились круглосуточно. Летние кафе, рестораны, открытые дискотеки, небольшой детский парк развлечений – все это не прекращает работу в течении курортного сезона как я понял. Огромный выбор баров и ресторанов располагается на Паралии , это примерно 500 метров не доходя до пляжа , где то не менее 15 крупных кафе и ресторанов, не считая уже бесчисленных забегаловок и рюмочных. Вина и коньяка «море» , всё это поможет качественно и оптимально отдохнуть на море. Если только в меру. Идём в сторону моря любуемся Паралией и заодно смотрим на цены , их можно наблюдать во многих кафе не заходя туда. Почему , они написаны на разных своего рода рекламных щитах и щитках. Цены и кухня разные на любой вкус и кошелёк.

Если днем большинство гостей предпочитают переждать полуденный зной возле моря либо в уютной кафешке, и я в том числе , то ночь поражала нас буйством красок, огней, бешенным ритмом жизни. Попадая сюда ночью чувствуешь, как кипит жизнь в Витязево, дискотеки, шоу программы, вечеринки, разнообразных развлечений позволяющих поймать кураж, и веселиться до тех пор, на сколько хватит сил и денег.
По сути Витязево является пригородом Анапы, т.к. расположен в конце тянущегося от Анапы Пионерского проспекта, на котором располагаются санатории, пансионаты и базы отдыха Анапы. Во время курортного сезона в Витязево сильно развита инфраструктура для проведения отдыха, работают множество великолепных ресторанов, кафе, закусочных и магазинов. Но самое главное - рынок, где можно приобрести свежие фрукты и овощи, вкуснейший виноград, арбуз , дыню , сливы и т.д. И этот рынок по всему Витязево , на всех улицах. Могу сказать точно , что в Геленджике , да-да я не ошибся, именно в Геленджике вы такого не увидите. Купить всё это можно только на рынке , на улицах с лотков не продают. Вот так вот….. Да ладно что я о арбузах да дынях. Идём дальше. И вот удаляясь в глубь по знаменитой Паралии и проходя последних продавцов сувениров мы видим впереди песчаные барханы , пляж и МОРЕ. О БОГИ……воскликнули мы вместе…… О Боги ещё раз произнесли мы все вместе.................
Правду мне сказали наши знакомые которые отдыхали в Витязево. Вот их слова. Курортный поселок Витязево – стал излюбленным местом отдыхающих. Это не случайно, так как поселок довольно крупный и обладает многими особенностями, способствующими комфортному отдыху на побережье. В Витязево, пожалуй, самый лучший и чистый пляж из всех курортных поселков и городов, довольно большой, с красивой песчаной береговой линией, чистый и мелководный. И я убедился в этом ,когда увидел Витязевский пляж. Вау…..Вот это да. Вот это пляж. Ширина пляжа примерно 120-130 метров это ширина , а длина я даже примерно сказать не могу.

В Витязево свободнее широкий песчаный пляж и открытое море, чище вода. Правда говорят , что в пик сезона они почти заполненные так как и в Анапе. Врать не буду «за что купил за то и продаю». Песчаные дюны, холмы и целые горы чистого кварцевого песка - так выглядит пляж Витязево , но бывают и окурки и другие предметы валяются. Всё это уберается в течении дня и вечером. Придешь на пляж, ляжешь на песок и даже не подозреваешь, что именно сейчас, сию минуту ты проходишь самый настоящий курс лечения. Дело в том, что золотой песок на пляже в Витязево богат кварцем, и для здоровья полезно просто нежиться на нем под ласковыми солнечными лучами. Солнечные лучи еще с времен глубокой древности использовались человеком в лечебных целях. Древние Египтяне поклонялись богу солнца Ра и устраивали при храмах этого бога специальные террасы, где принимали солнечные ванны. Это всё из слов одних порядочных местных жителей. В этом году я убедился-- курортный поселок Витязево – стал излюбленным местом отдыхающих. Это не случайно, так как поселок довольно крупный и обладает многими особенностями, способствующими комфортному отдыху на побережье. В Витязево, пожалуй, самый лучший и чистый пляж из всех курортных поселков и городов, довольно большой, с красивой песчаной береговой линией, чистый и мелководный. Отдых в Витязево - это прежде всего отдых на шикарных "золотых" пляжах. Вот. Ох и на сочинял , самому даже понравилось. Только это все правда. Нам понравилось. Аттракционы самые разные ,что хотите на ваш вкус. Вот ,что я там виделна пляже: прокат катамаранов, водные горки, батут, дайвинг, катание на парашюте, банане, ватрушке(таблетке), водном мотоцикле , четырехколесном мотоцикле , выход в море на яхте и т.д.

Загорать , кататься , купаться каждый день тоже вредно. Ха ха ха…… А что делать? Выход есть на экскурсию? Точно. Здесь как и во всех курортных городах большое количество экскурсионных бюро, предоставляющих разнообразные экскурсии почти по всему побережью Черного моря. Подходи и выбирай. Все покажут , расскажут , плати деньги и вперёд наслаждайся. Придётся и нам выбрать. Опять же голосованием первое выбираем грязевой вулкан Тиздар на Азовском море , что в посёлке « За Родину». Но это уже другая история.
.............ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ.....................

Сообщение отредактировал BOOMER - Воскресенье, 05.04.2009, 11:20

SPbДата: Воскресенье, 05.04.2009, 14:03 | Сообщение # 9
BOOMER, ждем продолжения!
Нельзя ли немного подробней о кафешках? Где вкусно, недорого, безопасно.

AlenaДата: Воскресенье, 05.04.2009, 20:52 | Сообщение # 10
Boomer, отчет супер biggrin Вот про экскурсиии еще хотелось бы почитать. И какая там погода была в прошлом году в сентябре, потому как мы тоже хотим в сентябре нынче поехать.

BOOMERДата: Понедельник, 06.04.2009, 07:23 | Сообщение # 11
SPb ,что касается кафешек скажу так. Мы кушали во многих кафешках. Потому что кухня везде разнообразная. Из кафе на Паралии "Луксор" хорошее, само здание тоже красивое в египетском стиле сделано. Кушали и в «Македонии», «Орионе», «Встрече», «Виктории» везде свой стиль. Во «Встрече» ночью понравилось. Есть хорошая кафешка перед входом на Паралию, «Парфеон» цены пониже и питание нормальное. Вот в одной нам не понравилось. Название не помню, это не доходя до «Луксор» по той же стороне, написано было «Русская кухня». Жене попались полу сырые голубцы и мы её обходили окольными путями. Узбецкая кухня очень понравилась. Зазывала такой приветливый ( я понимаю что это его работа) но..., цены не высокие. И главное что вкусно. biggrin

Alena, ну а для тебя погода и экскурсия…..Мы были в Витязево с 6 по 21 сентября 2008 года,погода была разная. Дождей не было, иногда было пасмурно, а в основном хорошая. Зато фрукты намного дешевле в сентябре и всё есть. biggrin

Добавлено (06.04.2009, 07:23)
---------------------------------------------
…….ПРОДОЛЖЕНИЕ…….. И так сегодня 10 сентября 2008 года. У нас уже есть билеты на экскурсию ждём времени. Экскурсия " Тамань. Грязевой вулкан Тиздар". Вот он наш автобус , садимся , поехали. По дороге экскурсовод рассказывает историю Тамани и т.д. Молодец историю рассказывала интересно.
Тамань - несправедливо забытый уголок Кубани.
Это станица Темрюкского района с административным центром Темрюк, это Таманский полуостров.
Это просто Тамань - места лиманов, раздольных виноградных плантаций, лечебных грязевых вулканов, спокойного отдыха и скрытых тайн народов мира.
Когда-то на этом перекрёстке дорог земной цивилизации бурлила людская активность. На смену одним завоевателям приходили другие, оставляя после себя человеческие жертвы и разрушения. И лишь оставшиеся памятники глубокой старины молчаливо свидетельствуют о прошедших событиях. Видя их, пытаешься представить, как жили и о чём мечтали люди в те далёкие времена.
А пока не закрутилась здесь людская суета, нас встречает тишь и благодать.
Однажды побывав в этих местах, вновь тебя тянет сюда. Может не всех.
Самая главная достопримечательность Тамани - Вулкан Тиздар, расположенный в посёлке " За Родину "

Дальняя дорога стоит того... Мы были в сентябре и остались под впечатлением...
Вулкан напоминает небольшое озеро (кратер), куда погружаются туристы для оздоровления , но в основном что б повалятся в этой грязи и ощутить себя каким не каким поросёнком или самой настоящей свиньёй или боровом . Это вы понимаете я в шутку. Все как маленькие бултыхались в грязи, взрослые были довольные , больше чем дети. Особенно дети радовались когда кто то из взрослых поскользнувшись падал и таким нежным голосом кричал: « И….Йо… Тудэй….Судэй….Всех и Вся……

Размеры озера - 100 на 150 метров ( здесь ошибочка , не так написано это примерная окружность кольдеры (кратера) 100 на 150 метров), глубина не знаю. На дне озера лечебная грязь с высоким содержанием сероводорода, брома и йода. Многие отдыхающие её собирают в 1.5 литровые бутылки за пределами вулкана, т.к выносить лечебную грязь с собой запрещено. Её можно там купить в сухом виде. Замечено, с одного человека получается 2 литра грязи. Можно и больше если одеть семейники и завязать их на коленях это мужчинам.

Дело не только в лечебных свойствах вулканической грязи. Само купание является достаточно забавным мероприятием. Грязь намного плотнее воды, соответственно и сильнее выталкивает «погруженное в нее тело». Вы барахтаетесь на поверхности грязи, тщетно пытаясь в нее нырнуть. Пробовал нырнуть не получается выбрасывает обратно. Утонуть не возможно, но нырять вниз головой с берега не рекомендуется - можно застрять. Но если сильно хочется то можно попробовать. Нет , нет я пошутил не делайте этого.

Кратер - расположен в 50-ти метрах от Азовского моря. Из грязевого вулкана прямо в Азовское море... Здорово. И по тропинке в низ вперёт...... За Родину...не за посёлок в котором находится вулкан. Ха... ха... ха. А с криками УРА.....Отмыватся в Азовское море от грязи.....Кстати пляж там не перекрыт, купаться можно .

Есть раздевалки , кафе , а номерок в камере хранения надежно прикрепляют браслетом на руку. Камера хранения входит уже в стоимость экскурсии.

Всё наше время вышло , шмотки в руки и в автобус. А теперь на обратном пути заезжаем в станицу Голубицкую на дегустацию вин и коньяка. Если честно дегустация мне не понравилась. Зашли в зал где нас ждали разлитые бокалы. Нам рассказали про их содержимое , мы это содержимое выпели и всё….У кого есть желание внизу покупайте вина и коньяки. Едим домой….
….ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…….

……………ПРОДОЛЖЕНИЕ…………..
Ну что мои хорошие!!!! Будем читать дальше? Ваша воля. Ещё немного напишу про Витязево и Анапу. Купальный сезон здесь начинается в мае и заканчивается в октябре. Купаются и позже. Мелководье с плотным песчаным дном позволяет купаться детям, едва научившимся ходить. Море в регионе Витязево и Анапы экологически самое благополучное в Черноморском бассейне.
Как где то уже было сказано. В Витязево много готовых зданий и строятся в греческом стиле и не только. Кто был примерно года два—три тому назад в Витязево , если приедете сейчас «не узнаете» посёлок. Правда в основном строятся гостиницы и все в районах которые находятся не далеко от моря. Правда мне больше понравились Витязевский пляж. Об этом будет сказано дальше.
Также мне очень понравилась Анапа. Особенно Набережная и прилегающие к ней к ней улицы. Всё вокруг выложено плиткой , чистота , порядок. Лично сам видел как там эту плитку моют. Даже гуляя по всему городу я заметил , что город чистый. А прогуливался я там не мало , хотел побольше город увидеть. Потому , что первый раз здесь. Я даже пешком гулял от моста реки Анапка до перекрёстка ул. Лермонтова и ул.Азовская. А это кто знает не малое расстояние. Дурак????? Мог бы на автобусе или такси объездить город….Может быть. Только мне так захотелось именно пешком. Да есть экскурсия «Анапа обзорная». Как нам было сказано «Анапа обзорная» - экскурсия с осмотром достопримечательностей курорта и часовой морской прогулкой. Экскурсия включает в себя осмотр таких достопримечательностей, как останки древних сооружений античной Горгиппии и турецкой крепости, знакомство с ведущими лечебно-оздоровительными учреждениями курорта, посещение памятных мест города, памятников природы с пешеходной прогулкой по центральной набережной. Мы её не брали по одной причине. У меня в Анапе живут хорошие знакомые вот они нам и проводили экскурсию по Анапе. Я вас уверяю это лучшая экскурсия с такими экскурсоводами. Почему????? Да потому , что она проходила не несколько часов , а несколько дней….

Про море в Анапе могу сказать одно , что видел своими глазами. Пусть простят меня знакомые и друзья с Анапы ,только они мне сами это говорили и я сам видел . Всё это происходило 11 сентября 2008 года. Был хороший ветер , а значить и штормовое предупреждение. Гуляя по пляжам и Набережной Анапы мы заметили , что самое грязное море это Городской пляж (район аквапарка «Золотой пляж» и парка им.30-летия Победы –Анапская бухта). Именно в этот день море там такое грязнущее было , это что то с чем то. Никто не купался , да и невозможно было. В Витязево такого даже приблизительно не было. Только и в Анапе это говорят редко бывает. Я наверное исключение попал в то время.

Уже на стыке ул.Набережной и Ленина море стало чище. А через некоторое время мы находились в районе «Высокого берега»..Оба на…….совсем другое дело ( Малая бухта ) Такое впечатление , что это уже был другой город. Ох и люди купаются , а почему не купаться вода то чистая…Так ,что говорить :» море в Анапе грязное везде» это говорить не правду , обманывать и врать. Я сам в убедился. Это всё происходило в один день.

Вот и всё на сегодня.
Погрелись на солнышке , покупались в море пора махнуть куда то. А куда????? Что решать , погоды всё равно нет. Тепло но солнышко прячется за тучки. Зачем время терять. Давайте так что бы не далеко. Лотосы уже не цветут , страусы и у нас есть на «13 Кордоне» хоть каждый день смотри и бесплатно.

О придумали и не далеко. Наш славный город герой Новороссийск. Кто за? Все!!! Я так и думал.
Только это будет в следующий раз.
…….ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…….

Сообщение отредактировал BOOMER - Понедельник, 06.04.2009, 07:24

AlenaДата: Понедельник, 06.04.2009, 07:26 | Сообщение # 12
BOOMER, Это радует что погода без дождей, надеюсь и в этом году также будет tongue Еще вот слышала, что в Витязево если рано утром прийти на пляж, то можно встретить дельфинов - почти у берега плавают. Вам повезло их встретить?

BOOMERДата: Понедельник, 06.04.2009, 07:37 | Сообщение # 13
Конечно будет хорошая погода именно для вас… biggrin
Да мы их видели, чтоб не соврать 19 или 20 сентября. Только это не раннее утро было.
А вот то что утро это точно. Время точно не помню. biggrin wacko
Я память напрягу и потом напишу. biggrin

Сообщение отредактировал BOOMER - Понедельник, 06.04.2009, 07:39

elitДата: Понедельник, 06.04.2009, 10:59 | Сообщение # 14
Отличный отчёт, очень интересно было читать! А в аквапарки вы не ходили, или в сентябре они уже не работают! Мы хотим поехать в августе и многоие еще не разу в аквапарке не были. Хотелось бы узнать какой лучше, потому что за последние годы их появилось очень много!

Добавлено (06.04.2009, 10:41)
Хотела тоже поделиться впечатлением об Анапе и Витязево. Сначала про Анапу. Надо сказать что уже очень давно там не отдыхала (последний раз три года назад), а до этого была 6 раз каждый год. Жили мы всегда в одном месте приямо возле моря, правда до центральной набережной приходилось идти примерно 30мин.,но это вечером когда гулить ходили. Все шесть лет вподряд я не узнавала Анапу, потому что с каждым годом она преображалась и развивалась только в лучшую сторону. Единственное море. Да, конечно, городской пляж очень грязный, его вообще в расчет можно не брать. Но и на других песчанах пляжах в периад шторма было грязно (вернее после него). Водоросли в огромном колличестве прибивало к берегу, убирать их не успевали, поэтому под солнцем они издавали жуткий запах (хотя многие утверждают, что очень полезно именно иим дышать). Когда же это всё вычищалось, было круто, но море было немного прохладным. Поэтому мы очень часто ходили на высокий берег- галечный пляж. Там море очень-очень чистое!!!! Но он хорош для тех кто любит гальку (я например её вообще не люблю), поэтому мы и ходили туда только ради чистой воды. кстати сказать, самое лучшее купание было именно там - на валунах так называемых, но ночью. Очень очень тёплая и тихая вода. аквапарк тогда только строился поэтому туда мы не пошли.
Теперь про Витязево. так получилось что отдыхали там в 2006 году и в мае! Конечно прохладно еще и не все развлечения работают. Но зато поразил пляж!!!! Приятно конечно поразил!!! Огромными размерами и чистотой! Конечно мало экстремалов, кто едет на море в мае, поэтому он был совсем пустой. Ели всегда в "Парфеноне", мы рядом с ним жили. Очень нравилась кухня за очень приемлемые цены. Естественно часто ездили в Анапу вечером погулять, т.к. в Витязево все только готовилисб к сезону. В анапу ездило куча маршруток через каждые 2-3 минуты. Но если честно каждый раз с радостью возвращались обратно в паселок и очень радовались, когда открывалось новое кафе на Паралии. Мы были чуть ли не первыми гостями у них. Вобщем не смотря на то, что это был май от Витязево остались просто в восторге!!! Теперь лишь предвкушаем как же круто будет в сезон когда все-все работает и море теплое!
Еще немного хотелось рассказать про экскурсии. Очень понравился Утришский дильфинарий. очень интересная и забавная программа, животные просто умнички! А тосле можно покататься на дильфинах, дети просто визжат от такого удовольствия (да что греха таить и взрослые тоже). Также ездили на грязевой вулкан!!! Удовольствия непередаваемое. Кстати, глубина его 1,5 км.!!!! Это нам экскурсовод сказал, когда уже обратно с экскурсии ехали!!! Сказать что мы были в шоке, это ничего не сказать!!! Но утануть тае естественно невозможно!!! Еще ездили на водопады Жане и дольмены в район Геленджика. Водопады конечно разочаровали! Это просто маленькие ручейки. А вот дольмены очень-очень понравились, позновательная и интересная экскурсия.Еще были на Тамани в домике Лермонтова (это для любитей и ценителей литературы) и в Темрюке (если честно посто поехали в Азовском море искупаться).Многие из дрей были в Абрау-Дюрсо, все до одного в восторге! Хотим этим летом тоже посетить это райское место!А еще в планах посмотреть на рыцарский турнир в Сукко! Если кто был,поделитесь впечатлением!
Вот в принципе и всё, думала, что получится намного короче. Ну у кому будет интересно, тот дочитает. tongue

Добавлено (06.04.2009, 10:59)
Прошу огромное прощение за ошибки, просто очень быстро писала biggrin

BOOMERДата: Вторник, 07.04.2009, 08:30 | Сообщение # 15
Elit, мы не успели.
В Анапский аквапарк мы не ходили. 23 сентября с Витязево переехали в Геленджик и хотели сходить. Там ведь самый большой Аквапарк. А он 23 сентября закрылся. Так что примерно до 22 сентября работать будут. biggrin

Добавлено (07.04.2009, 08:01)
…….ПРОДОЛЖЕНИЕ…….
И так Новороссийск……
Покупаем экскурсию , поехали….Экскурсовод попалась очень хорошая. В чём? Да во всём! Очень хорошо , много и интересно рассказывала. Правда многое я знал. Откуда? Да когда я в школе учился , нам это преподавали.
И так …….Город Новороссийск расположен на берегу Цемесской бухты, которая расположена не так далеко от Керченского пролива, соединяющего Азовское и Черное моря, бухта по форме напоминает подкову. Это место не замерзает в зимний период и по размерам оно 15 км в длину и от 2 до 9 в ширину, притом с глубоким дном, что позволят заходить в порт любым океанским судам. Бухта делит город на северную и западную части, которые окружены горами. Сам город является крупнейшим портом юга России и был основан 1838 году. Итак первая наша остановка. Малая Земля - мемориальный комплекс открытый в Новороссийске в память о боях в Великой Отечественной войне, рядом с Малой Землей расположена Суджукская коса - излюбленное место летнего отдыха новороссийцев и гостей города. Между прочим там купаются и загорают прям как на пляже.

Стоит обратить внимание на Музей военной техники, который собрал экспонаты со всех бурных военных действий прошлого. Музей военной техники периода Великой Отечественной войны входит в состав мемориального комплекса "Малая Земля". Музей небольшой, расположен рядом с Суджукской косой, в полукилометре от берега, справа от дороги. Основная масса экспонатов - военная техника второй мировой, в основном советская. Вражеская техника представлена противотанковой пушкой, также есть останки американского истребителя. Особенностью многих трофеев является то, что они были подняты с морского дна.

Дальше мы движемся мы движемся в сторону Набережной. Там же находится Морской порт и знаменитый крейсер « Михаил Кутузов».

Это — пора расцвета флота, достижения пика его развития. К сожалению, по целому ряду причин, об этом времени рассказано очень и очень мало, ратный труд поколений моряков 50-х — 80-х годов по достоинству не оценен. К нашему сожелению мы не смогли попасть на экскурсию на крейсер «Михаил Кутузов» , что то там люди в погонах затеяли. Вроди как в войнушку играли. Да и бог с ним. Мы пошли гулять по набережной , здесь много памятников и есть что посмотреть.
Вот и ещё один день закончился. До новых встречь в Витязево.
……. ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ…….

Добавлено (07.04.2009, 08:30)
……. ПРОДОЛЖЕНИЕ…..

Давайте вернёмся на чёрное море. В данный момент в Витязево. И так про Витязево было везде сказано много. Ещё что могу добавить от себя. Я уже писал мы отдыхали в сентябре цены на овощи и фрукты были значительно ниже чем летом. Обожрался всего….Какие были цены описывать не буду (зачем , в следующем году будут всё равно другие). Правда если кого заинтересует спрашивайте скажу , если вспомню….Ха ха ха.

И так чем мы ещё занимались в Витязево? А чем можно заниматься в отпуске на море? «Лопанье» как я сказал овощей и фруктов , хождение по кафе и барам , дегустация (распитие) спиртных напитков. Хи хи хи. Да ладно вам….Думаете BOOMER только «жрал» да дегустировал? А вот и нет. Не угадали. Хотя в какой то степени вы и правы , про дегустировано было много. Так же много было «уничтожено» арбузов , слив и винограда , персиков (это моё любимое) остального по меньше. Я как и все нормальные люди ездил на экскурсии , загорал на пляже , купался в море и отдыхал. Погода была разная и солнце и тучи. Когда были тучки на небе , я в отличии от других членов нашего коллектива не расстраивался.
Бывали дни и со штормом.В ту ночь мы были на пляже. То что вы увидите на фото , это мелочь по сравнению с тем что творилось ночью. Только фото ночных нет. Фотоаппарат с собой не взяли. ….Сам знаю….Молчите.
И так фото

На сегодня всё….
……… ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ………

Форум » Гостиница Елизавета » ФОРУМ » Отзывы об отдыхе (Впечатления, пожелания, замечания и советы отдыхавших)
Страница 1 из 6123456»
Поиск:

Анапа, Витязево © 2017 | Хостинг от uCoz